На Волыни почти завершена реконструкция трассы М-19

Как говорится в сообщении, которое опубликовал «Укравтодор» в Facebook, в рамках проведения программы «Большая стройка», которая осуществляется при поддержке Президента Украины, на сегодняшний день активно восстанавливается международная автомобильная трасса М-19 Доманово (в сторону Бреста) – Тереблече (в сторону Бухареста). Сейчас дорожниками проводятся ремонтные работы с обеих сторон от Ковеля на семи отрезках автомобильной магистрали одновременно. Из необходимых пятидесяти четырех километров трассы М-19, которые необходимо отремонтировать, асфальт проложен уже на пятидесяти двух, на сорока одном километре из которых – до верхнего слоя. Один из отрезков, подлежащих к ремонту, располагается через Голобы. Водители, которым нужно было преодолевать данный участок, жаловались на ямы и ухабы на трассе, проводя сравнение ее с космическими кратерами.
С начала июня текущего года на автодороге М-19, а точнее, на ее шестом километре, рабочие начали проведение восстановительных работ.
Сейчас уже выполнены следующие этапы:- Проведена фрезеровка изношенного слоя покрытия трассы;
- С помощью укладки смеси из щебня и песка усилена основа, а также, восстановлены конструктивные слои дорожного полотна с применением «холодного ресайклинга»;
- Выполнена укладка нижнего слоя смеси асфальтобетона;
- Обустроена система дренажа.
Кроме вышеперечисленного, рабочими заасфальтированы съезды, обустроены обочины и посадочные площадки, проведены работы по благоустройству тротуарных зон и установлены средства «успокоения движения».